Мой основной сайт: godovenok.ru
только лучшие детские книги


Подарок на выпускной в детском саду

только ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ КНИГИ

авторские сказки  -  азбуки и буквари  -  Барто  -  Груффало и другие книги Джулии Дональдсон  -  детская классика  -  детские книги о войне  -  детские энциклопедии  -  дешевые книги  -  зоки и Бада  -  переиздания книг СССР  -  подарок на выпускной  -  русские сказки  -  стихи  -  книги в подарок детям  -  книги про автомобили  -  книги для девочек  -  книги про животных  -  книги для мальчиков  -  любимые мультфильмы  -  новогодние книги  -  Маршак  -  познавательная серия про Чевостика  -  Чуковский

только ЛУЧШИЕ развивающие игры

альбомы и книги для рисования  -  книги и альбомы для занятий с ребёнком  -  альбомы с наклейками  -  детские пазлы  -  плакаты  -  раскраски  -  детское творчество  -  настольные игры

акции и СКИДКИ в интернет-магазинах, КОДОВЫЕ СЛОВА

» Скидки, акции, кодовые слова Лабиринта и других интернет-магазинов, промокоды и секретные слова

Перейдите по ссылке, чтобы узнать актуальную информацию, которая поможет Вам сделать выгодную покупку
экономьте свои деньги!
Меня зовут Елена. Я уже выпустила из детского сада двух своих мальчишек, а еще мне предстоит пройти через это с моей младшей дочкой :) Так что, всё, что я пишу на этой странице о выборе подарка на выпускной в детский сад, основывается на личном опыте.
Почему я покупаю детские книги в интернет-магазинах.

Главные плюсы:
1. Это не дорого.
2. Это экономит время.
3. Скидки и бонусы.
4. Широкий ассортимент, большой выбор.
5. Меньше спонтанных покупок.
6. Возможность сравнить и выбрать цену.

Хотите узнать больше?
Прочитайте статью, где я делаю подробный обзор интернет-магазинов, с которыми уже много и долго работаю:

» Обзор Интернет-магазинов
Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений

Подарок детям на выпускной в детском саду - идеи и решения


Что купить детям на выпускной? Этим вопросом каждый год задаются родители выпускников детского сада, будущих первоклассников. Традиционным подарком еще с советских времен считаются книги "Будущему первокласснику", есть такие издания и сейчас - и их много. Это, например:

Это далеко не единственные книги, которые можно найти в продаже. И чем ближе выпускной, тем больше книг для выпускников появляется в магазинах. Выбрать лучшую непросто, особенно когда идет общее родительское обсуждение.

Часто родители сходятся во мнении, что хорошим подарком на выпуск в детском саду станет детская энциклопедия. Но, опять же, какую из энциклопедий выбрать? Неплохие варианты:
  • "Большая детская энциклопедия" от издательства Владис - множество тем, большой формат, привлекательное оформление [ Лабиринт | Озоне | Майшоп | Читай-город ]
  • "Новейшая энциклопедия школьника" - кажется, еще более объемное издание, которое может пригодиться для написания домашних работ и проектов не только в начальной школе, но и в средних классах [ Лабиринт | Озон | Майшоп | Читай-город ]
  • "Первая энциклопедия школьника", в основном посвященная окружающему миру, но затрагивающая и некоторые разделы других наук [ Лабиринт | Озон | Майшоп | Читай-город | Book24 ]

Ниже я еще вернусь к энциклопедиям, чтобы попробовать выделить самую лучшую или лучшие (на мой взгляд), а пока продолжу перечислять другие идеи подарков для выпуского детского сада.

Интересной идеей для подарка первокласснику может стать годовая подписка на какой-нибудь познавательный детский журнал (например, "Лучик"): непосредственно на вручении ребятам можно вручить несколько номеров этого журнала (одинаковых или разных), и объявить, что весь первый учебный год все они будут получать новые выпуски.


Однажды через меня покупали глобусы на всю детсадовскую группу - на мой взгляд, это действительно оригинальный подарок на выпускной в детский сад - и полезный, и со смыслом, и символичный. Интересный вариант глобуса от Globen - диаметром 25 см., с рельефом и с подсветкой, при включении которой глобус из физического (с изображением гор, рек, пустынь) превращается в политический (с изображением государств).
[ посмотреть в Лабиринте | в Майшоп ]

Пользуются популярностью подарочные наборы для будущих первоклассников - часто это способ найти компромисс между желаниями всех родителей. В такой набор можно включить не только книжки (они могут быть недорогими, но подходящими по тематике; например, сказка "Как слоненок пошел учиться" или тоненький сборник хорошо известных стихов Барто "В школу", но и необходимые для школы принадлежности: карандаши, краски, ручки, тетрадки и пр.

Некоторые издательства предлагают свои наборы для выпускников. Например:
Сразу скажу, что, покупая эти товары в интернет-магазинах, Вы можете сэкономить, используя секретные слова и промокоды на скидку, а так же воспользовавшись акциями и другими выгодными предложениями. Чтобы следить за ними и ничего не пропустить, рекомендую подписаться на мою группу ВКонтакте "Скидки и акции".

Так же предлагаю ознакомиться с правилами, которые, возможно, помогут сделать покупки по более выгодной цене.



Собрать подобный комлект можно самостоятельно, купив подходящую коробку, пакет, папку или портфель.
А дополнить подарок первокласснику можно праздничным дипломом (например, таким) или тематической медалью (недорогой, или подороже).

Пожалуй, на этом я закончу вводную часть, а дальше просто перечислю некоторые издания и товары, которые, на мой взгляд, могут стать неплохим вариантом подарка на выпускной в детском саду.



Энциклопедия в подарок выпускнику детского сада

Как и обещала, вернусь к теме энциклопедий для выпускников детского сада, ведь это один из самых популярных подарков детям на выпускной праздник.
Наибольшее количество детских энциклопедий, насколько я могу судить, выпускает издательство Владис. Поэтому рекомендую в первую очередь обратить внимание на их продукцию, прежде всего на новинки. А именно, на "Новую энциклопедия для дошколят и младших школьников":

» Посмотреть в Лабиринте
» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в My-Shop
» Посмотреть в Читай-городе

и энциклопедию в вопросах "Всё про всё":

» Посмотреть в Лабиринте
» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в My-Shop
» Посмотреть в Читай-городе

На самом деле, энциклопедии этого издательства не очень сильно отличаются друг от друга, так что определить лучшую и универсальную сложно. Поэтому я назвала те книги, которые приглянулись лично мне. Если эти две книги вам не подходят, то можете посмотреть весь ассортимент издательства.

Или же обратить внимание на издания других производителей, среди которых я бы выделила книгу от АСТ "Большая энциклопедия начальной школы". Она состоит из шести разделов, включающих весь необходимый для усвоения в начальной школе материал по русскому языку, математике, английскому языку, литературному чтению, окружающему миру и изобразительному искусству. Это даже не энциклопедия, а нечто большее: учебник и учебное пособие, словарь, антология и справочник...

» Посмотреть в Лабиринте
» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в Читай-городе


Книги про школу, рассказы о школе


» Посмотреть в Лабиринте
» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в My-Shop
» Посмотреть в Читай-городе
» Посмотреть в Book24.ru

Выпускникам детского сада можно подарить книги о школе. Такое чтение можно считать подготовкой к учебному процессу: ребенок знакомится с реалиями школы, узнаёт, как вести себя в классе, что происходит на переменах, зачем звенит школьный звонок и пр.

О первоклашках рассказывается в старых повестях "Андрюша идет в школу" Натальи Никитич, "Первоклассница" Шварца, "Первыш идет в школу" Михаила Коршунова. Эти книжки написаны в советское время, их переиздают сейчас, но, конечно, многие описанные детали уже устарели: в современных школах не встретишь чернильниц, школьная форма перестала быть обязательной и пр. А вот человеческие отношения остались такими же, и в этом смысле книги сохранили актуальность.

Советы школьникам собрал в своей книжке Григорий Остер. Только это не обычные советы, а вредные. Зато весёлые. Называется эта недорогая книжка "Школьные вредные советы".

В той же ценовой категории находится сборник "Школьные истории" - простая книжка с цветными иллюстрациями, с рассказами известных авторов, среди которых Осеева, Драгунский, Пермяк. Книжка не в подарочном исполнении, но она может дополнить большой сборный подарок выпускнику детского сада - будущему первокласснику.


Книги для первоклассника


» Посмотреть в Лабиринте
» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в My-Shop
» Посмотреть в Читай-городе

» Посмотреть в Лабиринте
» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в Читай-городе

Две похожие по идее, но разные по исполнению книжки - "Настольная книга первоклассника" и "Я первоклассник. Книга-памятка". Обе эти книжки построены как сборники советов для первоклашек. В них можно найти рекомендации, как делать домашнее задание, соблюдать режим дня и пр. Книжки дают хорошую возможность обсудить с ребенком предстоящие изменения в его жизни, которые произойдут, когда он пойдет в школу.

"Я первоклассник. Книга-памятка" более информативна и при этом заметно дешевле. Да, возможно, она не очень представительно выглядит (средний формат, мягкая обложка, обычная бумага), но в составном подарке для будущего первоклассника она будет смотреться очень уместно.

А вот "Настольная книга первоклассника" выглядит оригинальней. В ней не так много текста, зато она исполнена в виде перекидного "домика", который будет хорошо выглядеть на рабочем месте школьника.

Книги не заменяют друг друга, а дополняют.

Аннотация к книге "Я первоклассник. Книга-памятка":
Ваш малыш вот-вот станет первоклассником? Это важное событие и для ребёнка, и для его родителей. Правильно подготовиться к нему поможет эта книга. Что ждёт ребёнка в школе? Как подружиться с одноклассниками? Какие трудности могут возникать во время учёбы? Ответы на самые важные вопросы и полный список того, что должен знать и уметь будущий первоклассник, даёт опытный педагог Елена Ульева.

Аннотация к книге "Настольная книга первоклассника":
"Настольная книга первоклассника" раскроет ученикам секреты отличной успеваемости в школе, поможет в выполнения домашних заданий по всем предметам, подскажет, какую выбрать книгу для чтения. В книге также даны все памятки и правила письма, чтения и счёта.

Хрестоматия для начальной школы


Разумным практичным подарком на выпускной может стать хрестоматия для 1 класса или для начальной школы. В хрестоматии обычно включаются только те произведения, что есть в школьной программе, иногда они дополняются небольшими статьями, другими материалами. К сожалению, большие или полные хрестоматии обычно печатаются на тонкой бумаге и с малым количеством иллюстраций (чаще - черно-белых). Это связано с большим объемом материала. Такие книги выглядят не очень представительно и даже, наверное, на взгляд ребенка - пугающе. На роль подарка они подходят не очень. А вот небольшие иллюстрированные сборники и ребенка порадуют, и в школе пригодятся.
Поискать подходящую книгу можно в серии «Хрестоматия для детского чтения» [ Посмотреть на ОЗОНе | в My-Shop ]. Лично мне приглянулась "Большая хрестоматия для начальной школы" - книга достаточно большого формата, с цветными рисунками, в меру объемная, с широким спектром представленных текстов.

» Посмотреть на ОЗОНе
» Посмотреть в My-Shop
» Посмотреть в Читай-городе

Аннотация:
Хрестоматия для начальной школы — самое полное собрание произведений, рекомендованных к внеклассному чтению детям 7–10 лет. В этом возрасте ребёнок с удовольствием начинает читать, и для его гармоничного развития и формирования безупречного литературного вкуса очень важно тщательно выбирать книги.
Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию хрестоматию, в которую вошли лучшие творения классиков детской литературы и известных современных писателей. Весёлые стихи, познавательные рассказы о природе, животных и смешные, трогательные — о мальчишках и девчонках, зарубежные сказки и многие другие замечательные произведения непременно понравятся детям младшего школьного возраста.
Книга обязательно займёт достойное место в библиотечке вашего маленького ученика.

Список книг в подарок на выпускной в детском саду

Ну и напоследок упомяну еще несколько книг, которые, как мне кажется, подойдут для подарка выпускникам детского сада.


» Лабиринт
» ОЗОН
» My-Shop
» Читай-город
» Book24.ru

» Лабиринт
» ОЗОН
» My-Shop
» Читай-город
» Book24.ru

» Лабиринт
» ОЗОН
» Читай-город

» Лабиринт
» ОЗОН
» My-Shop
» Читай-город

Смотрите так же
Похожие статьи:

» Детские энциклопедии

» Книги для детей от 4 и до 6 лет

» Детские азбуки и буквари

только ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ КНИГИ

только ЛУЧШИЕ развивающие игры

авторские сказки  -  азбуки и буквари  -  Барто  -  Груффало и другие книги Джулии Дональдсон  -  детская классика  -  детские книги о войне  -  детские энциклопедии  -  дешевые книги  -  зоки и Бада  -  переиздания книг СССР  -  подарок на выпускной  -  русские сказки  -  стихи  -  книги в подарок детям  -  книги про автомобили  -  книги для девочек  -  книги про животных  -  книги для мальчиков  -  любимые мультфильмы  -  новогодние книги  -  Маршак  -  познавательная серия про Чевостика  -  Чуковский альбомы и книги для рисования  -  книги и альбомы для занятий с ребёнком  -  альбомы с наклейками  -  детские пазлы  -  плакаты  -  раскраски  -  детское творчество  -  настольные игры

Понравилось? Поделитесь с друзьми!